Wir finden für jeden Auftraggeber eine individuelle Lösung für die Erreichung seiner Projektziele.

Regelmäßige Teammeetings und unsere täglich gemeinsame Kaffeepause sind das Fundament unserer schnellen und direkten Kommunikation. So können Projektthemen direkt besprochen werden und schnelle Lösungen, individuell auf die Wünsche, Ziele und Visionen des Auftraggebers abgestimmt und kommuniziert werden.

Jeder Mitarbeiter trägt durch seine Spezifikationen und die Verantwortung für sein Aufgabengebiet maßgeblich zum Erfolg unseres Unternehmens bei.

Wenn Sie mehr über unsere Teammitglieder erfahren wollen, klicken Sie auf die Bilder.

Da wir stellenweise externe Unterstützung benötigen, verfügen wir über einen Pool an verifizierten Expertinnen und Experten in den Bereichen Architektur, Rechtswissenschaften und Ingenieurswesen, mit denen wir regelmäßig zusammenarbeiten.

Geschäftsführender Gesellschafter

Klaus-Peter Steybe

Dipl. Ing. Freier Architekt
Geschäftsführender Gesellschafter
Mitglied in der Architektenkammer Baden-Württemberg

steybe@steybe.com

Prokurist
Projektsteuerung
Personalwesen
Kostencontrolling
Vergabewesen

Martin Haag

Dipl. Betriebswirt (FH)
DVP-ZERT® Projektsteuerer

haag@steybe.com

Projektsteuerung
Vergabewesen
Gebäudeplanung

Katrin Groote

Dipl. Ing. (FH) für Architektur

groote@steybe.com

Projektsteuerung
Honorar-Sachverständiger
Kostencontrolling
Vergabewesen
Vertrags- und Rechnungswesen

Holger Hasse

Dipl. Ing. (FH) Technischer Umweltschutz
DVP-ZERT® Projektsteuerer
Honorarsachverständiger
Praktischer Betriebswirt (KA)
Koordinator gem. BaustellV
Sachkunde PN98 (Probenahme feste Abfälle)
Sachkunde TRGS 519, Anlage 3 (Sanierung schwachgeb. Asbest)

Verbandsarbeit:
Ingenieurkammer Baden-Württemberg K.d.ö.R.
Deutscher Baugerichtstag e.V.

hasse@steybe.com

Kostencontrolling
Vertrags- und Rechnungswesen

Claudia Ehret

Kfm. Angestellte
Bankkauffrau

ehret@steybe.com

Dokumentation
Ausschreibungen / Submission

Sabine Willmann

Kfm. Angestellte

willmann@steybe.com

Sekretariat
Ausschreibungen / Submission

Martina Ranft

Kfm. Angestellte

ranft@steybe.com

Ständige, externe Partner

Ulrike Schüler

Dipl. Ing. Freie Architektin

Gebäudeplanung
Projektsteuerung

Alwin Neuss

Dipl. Ing. Freier Architekt

Gebäudeplanung
Vergabewesen

Inge Weiler

Dipl. Ing. (FH) Freie Architektin

Gebäudeplanung
Vergabewesen

Heino Robbin

Dipl. Bauing. (FH), Dipl. Wirtschaftsing. (FH), Dipl. Sachverständiger für Immobilienbewertung,  SIGE-Koordinator

Projektsteuerung